Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Абрамович стал крупнейшим акционером британского производителя топлива


Абрамович стал крупнейшим акционером британского производителя топлива

2015-06-08

Роман Абрамович увеличил свою долю в британской компании-производителе синтетического жидкого топлива Velocys до 21,3 процента, став таким образом крупнейшим акционером. Об этом пишет The Telegraph.

За последний год бизнесмен увеличил свою долю в Velocys с 6,15 процента до 21,3 процента акций (762,5 тысячи штук). Ценными бумагами Абрамович владеет через подконтрольную ему кипрскую компанию Ervington Investment. Вторым крупнейшим акционером по объему пакета акций с долей 18,8 процента выступает британский хедж-фонд Lansdowne Partners.

Впервые акции компании Абрамович приобрел в 2013 году, и с тех пор увеличивал свой пакет. Velocys специализируется на производстве синтетического жидкого топлива из газа и биомассы. Работает в Великобритании и Соединенных Штатах. По итогам 2014 года компания получила чистый убыток в 21 миллион фунтов из-за резкого падения цен на нефть, но в долгосрочной перспективе компания прогнозирует устойчивый рост.

В 2013 году Абрамович также инвестировал в британскую компанию Clean Air Power, разрабатывающую гибридные двигатели для грузового транспорта. Предприниматель совместно с Зарой, супругой его партнера Евгения Швидлера, приобрели 3 процента акций на 7,8 миллиона долларов.

В 2015-м компания Ervington Investments вложила 5 миллионов долларов в американскую Propell Technologies Group, которая занимается разработкой технологии повышения отдачи сланцевых месторождений нефти и газа.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru