Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Перчатки с первого проигранного боя Мохаммеда Али уйдут с молотка


Перчатки с первого проигранного боя Мохаммеда Али уйдут с молотка

2016-07-12

Боксерские перчатки Мохаммеда Али выставлены на аукцион в американском штате Нью-Джерси. Об этом ТАСС сообщили представители аукционного дома Goldin Auctions, устраивающего торги.

В этих перчатках боксер провел поединок в 1971 году со своим соотечественником Джо Фрейзером, потерпев первое поражение в карьере. Как ожидают в Goldin Auctions, перчатки могут уйти с молотка не менее чем за миллион долларов.

«Боксерские перчатки Али продавались за миллионы еще до того, как он скончался. Теперь же после смерти боксера можно ожидать, что связанные с ним вещи лишь повысятся в цене», — заявил глава аукционного дома Кен Голдин.

Аукцион состоится в начале августа.

Мохаммед Али умер 3 июня в возрасте 74 лет в одной из больниц Финикса (США), где провел несколько дней после госпитализации из-за проблем с дыханием. Спортсмен страдал болезнью Паркинсона, которая была у него диагностирована в 1984 году.

Али — один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным «Боксером года». За свою карьеру провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru