Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Хемингуэй выиграл конкурс двойников Хемингуэя


Хемингуэй выиграл конкурс двойников Хемингуэя

2016-07-25

Американец по имени Дэйв Хемингуэй выиграл ежегодный конкурс двойников писателя Эрнеста Хемингуэя, сообщает Associated Press. Однофамилец победил в смотре впервые за 36 лет его проведения.

Отмечается, что Дэйв участвовал в конкурсе в седьмой раз. В этом году он надел шерстяную водолазку кремового цвета, похожую на ту, что носил писатель. «В свитере было ужасно жарко, но это часть моей стратегии, и, думаю, она хорошо сработала», — пояснил победитель.

По словам Дэйва, он, как и Хемингуэй, любит женщин, рыбалку и спиртное. «Я чувствую себя, как Эрнест, потому что живу в том же городе, где жил он, уже много лет», — отметил однофамилец литератора.

Смотр двойников по традиции проводили в любимом баре писателя Sloppy Joe's в Ки-Уэсте, штат Флорида, где Хемингуэй жил в 1930-х годах. За победу в конкурсе боролись 140 человек.

Эрнест Хемингуэй — классик американской литературы, автор повести «Старик и море», а также романов «И восходит солнце» («Фиеста»), «Прощай, оружие!», «По ком звонит колокол», «Праздник, который всегда с тобой», сборника рассказов «Снега Килиманджаро» и других произведений. В 1954 году он получил Нобелевскую премию по литературе. В июле 1961 года писатель застрелился в своем доме в Кетчуме, штат Айдахо. Ему был 61 год.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru