Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Под Москвой найдены дневники Генриха Гиммлера


Под Москвой найдены дневники Генриха Гиммлера

2016-08-03

В военном архиве Подольска (Московская область) обнаружены дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Найденные записи, в которых содержатся подробности о жестоком обращении с заключенными концлагерей, датированы 1938, 1942 и 1945 годами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Би-би-си» и немецкую газету Bild.

В дневниковых записях Гиммлер, помимо прочего, упоминает о своих распоряжениях в отношении пленных. Например, он отдает приказы о казни десяти польских заключенных в лагере Бухенвальд, тренировке собак, чтобы они могли убивать узников Освенцима, и проверке газовых камер в лагере Собибор.

Кроме этого, командующий пишет о проводимых им часах досуга, например, о массаже или вечернем ужине в компании офицеров. Описываются отношения Гиммлера с руководством СС, друзьями и семьей.

Ожидается, что документы будут опубликованы в следующем году с комментариями историков.

Генрих Гиммлер был одним из главных политических деятелей Третьего рейха. Он руководил созданием сети концентрационных лагерей, а также находился во главе СС. В 1945 году, попав в плен, рейхсфюрер раскусил ампулу с цианистым калием. Личность Гиммлера была установлена, после чего его тело кремировали.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru