Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Владимир Машков решил повторно судиться с "Комсомольской правдой"


Владимир Машков решил повторно судиться с "Комсомольской правдой"

2010-10-27

Актер Владимир Машков повторно подал в суд на газету "Комсомольская правда". Об этом в среду, 27 октября "Ленте.ру" сообщила его пресс-секретарь Елена Селиванова.

Поводом для подачи иска стало то, что газета, по мнению актера, ненадлежащим образом разместила опровержение информации о том, что Машков сделал пластическую операцию. Статья "Владимир Машков сделал пластику ради юной подруги?" появилась в "Комсомольской правде" в ноябре 2009 года.

16 сентября 2010 года Савеловский суд обязал издательский дом "Комсомольская правда" выплатить актеру Владимиру Машкову 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за публикацию ложных сведений о нем. Кроме того, издательский дом был должен в 10-дневный срок разместить опровержение ноябрьского материала.

Тем не менее, опровержение под заголовком "Как Владимир Машков пытался снять с 'Комсомолки' ордена" появилось только в номере за 7-14 октября. Актер считает, что материал был напечатан слишком поздно. Также он высказал претензии к шрифту, которым был набран текст.

"Публикация опровержения не просто не соответствует решению суда и не может считаться его надлежащим исполнением, но и является весьма спорной с морально-этической точки зрения", - заявила адвокат актера Марина Барышникова

Отметим, что согласно закону о СМИ, "опровержение в периодическом печатном издании должно быть набрано тем же шрифтом и помещено под заголовком 'Опровержение', как правило, на том же месте полосы, что и опровергаемое сообщение или материал".


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru