Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

«Светская жизнь» стала самым кассовым фильмом Вуди Аллена в России


«Светская жизнь» стала самым кассовым фильмом Вуди Аллена в России

2016-08-15

Фильм «Светская жизнь» стал самой кассовой работой Вуди Аллена в истории российского кинопроката. Об этом говорится в пресс-релизе выпустившей картину дистрибьюторской компании «Вольга», полученном редакцией «Ленты.ру».

Сборы «Светской жизни» за четыре недели проката составили 102,8 миллиона рублей. Ранее самым кассовым в России фильмом Аллена были «Римские приключения» с 95 миллионами рублей, причем для достижения этой отметки понадобились 17 недель на экранах кинотеатров.

Побила «Светская жизнь» и российский рекорд по числу зрителей фильмов американского классика. Если «Римские приключения» посмотрели 332 683 человека, то новую работу Аллена — 334 319 зрителей.

«Наряду с приятием фильма поклонниками режиссера мы видим стабильный интерес к нему и замечательный сарафан со стороны более массовой аудитории, что и позволило фильму, во-первых, открыться на первом уик-энде нестандартно широко, а во-вторых, сохранять стабильность на протяжении вот уже четырех недель работы», — заявила директор по прокату «Вольга» Дарья Рязанцева.

«Светская жизнь» в мае была фильмом открытия Каннского кинофестиваля, а в июне закрывала ММКФ. Действие ленты разворачивается в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке 1930-х, а в центре сюжета — попытки молодого человека из консервативной еврейской семьи найти себе место сначала в Голливуде, где работает агентом его дядя, а затем в бродвейских ночных клубах, которые контролирует его брат-гангстер. Главные роли сыграли Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт и Стив Карелл.

На счету Вуди Аллена более 40 полнометражных фильмов, включая «Манхэттен», «Энни Холл», «Ханну и ее сестер», «Пули над Бродвеем» и «Полночь в Париже». 80-летний режиссер четыре раза выигрывал премию «Оскар».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru