Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Академия Михалкова завершила отбор слушателей в мастерские


Академия Михалкова завершила отбор слушателей в мастерские

2016-08-31

Академия кино- и театрального искусства Никиты Михалкова завершила приемную кампанию, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В актерскую мастерскую самого Михалкова зачислили 18 слушателей, у продюсера Леонида Верещагина будут учиться семь человек, а у режиссера Владимира Хотиненко — пять.

Слушатели приступят к занятиям в сентябре. В этом году в академию подавали больше заявок, чем в прошлом. Актерский конкурс составил четыре человека на место, режиссерский — девять, а продюсерский — два.

«Несмотря на неминуемые сложности первого года, мы смогли представить пять дипломных фильмов, 12 курсовых работ и два спектакля, получивших признание со стороны коллег по цеху на различных фестивалях, собравших полные залы — все это, с моей точки зрения, неопровержимый знак качества и уникальности разработанной системы обучения в академии», — пояснил Михалков.

«В академии создана особенная атмосфера творчества и дружбы. Мне кажется, что она повлияла на существенный рост числа желающих к нам поступить. Профессиональная подготовленность абитуриентов этого года и их четкое понимание того, для чего они к нам идут, дает нам надежду на смелые эксперименты в этом учебном году», — отметил Верещагин.

«Самая важная и ответственная часть подготовки к образовательному процессу — набор абитуриентов, ведь наша задача — набрать, и набрать талантливых. В этом году к нашей мастерской особый интерес, и неспроста: для начинающих режиссеров академия — это совершенно исключительная история с особой спецификой и своеобразным плацдармом», — рассказал Хотиненко.

В мастерские стремились попасть люди из дальних уголков России — от Калининграда до Владивостока. 16 слушателей из регионов смогут обучаться бесплатно благодаря поддержке Фонда Тимченко.

Михалков объявил о создании своей школы летом 2014 года. По словам режиссера, его вдохновил успех Летней киноакадемии, которая проходит под его руководством ежегодно с 2012-го. Глава Союза кинематографистов отметил, что школа исключит традиционные аудиторные занятия, работа со студентами будет проходить в условиях «дачной атмосферы».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru