Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

В Швейцарии возбудили дело против Франца Беккенбауэра


В Швейцарии возбудили дело против Франца Беккенбауэра

2016-09-01

Власти Швейцарии открыли уголовное дело в отношении членов оргкомитета чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии: Франца Беккенбауэра, Вольфганга Нирсбаха, Тео Цванцигера и Хорста Шмидта. Об этом сообщает РИА Новости.

Все обвиняются в мошенничестве, преступной халатности, отмывании денег и незаконном присвоении средств. По версии следствия, действия чиновников нанесли ущерб Немецкому футбольному союзу (DFB) в размере 6,7 миллиона евро.

В марте расследование избрания Германии хозяйкой ЧМ-2006 начала ФИФА. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в беседе с «Национальной службой новостей» заявил, что произошедшее никак не повлияет на проведение чемпионата мира 2018 года. «Чемпионат мира в 2018 году здесь вообще ни при чем, в Германии был свой оргкомитет, у нас — свой. Как бы ни закончилось это дело, пересмотра итога спортивных соревнований точно не будет», — заявил Колосков.

Беккенбауэр, которому 11 сентября исполнится 70 лет, в 1974 году стал чемпионом мира в составе сборной ФРГ, также выигрывал серебро (1966) и бронзу (1970) мировых первенств. Немец — чемпион Европы (1972) и бронзовым призером Евро-1976. В качестве тренера Беккенбауэр привел сборную ФРГ к золотым медалям чемпионата мира 1990 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru