Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Montblanc посвятил Шекспиру лимитированную коллекцию


Montblanc посвятил Шекспиру лимитированную коллекцию

2016-10-05

Компания Montblanc выпустила специальную коллекцию пишущих инструментов, посвященную 400-летию со дня смерти английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 5 октября.

Колпачки ручек в сечении имеют форму восьмиугольника, что напоминает о восьмиугольном в плане здании основанного Шекспиром театра «Глобус. Черные и белые вставки на корпусе пишущих инструментов символизируют флаги, которые поднимали над зданием: белый означал, что в театра ставят комедию, черный — трагедию. На корпусе выгравировано изображение птичьего оперения — это отсылка к гусиным перьям, которыми писал Шекспир. Изображение розы и кинжала на позолоченном кольце ручек символизирует «Ромео и Джульетту», череп — «Гамлета», а две шахматные фигуры — «Короля Лира».

Коллекция выпущена ограниченным тиражом в 1597 экземпляров: в 1597 году была впервые опубликована трагедия «Ромео и Джульетта».

Компания Montblanc основана в Гамбурге в 1906 году торговцем канцтоварами Клаусом-Иоханнесом Воссом, банкиром Альфредом Нехемиасом и инженером Августом Эберштейном. В настоящее время она входит в концерн Richemont и, помимо авторучек, выпускает часы, украшения, аксессуары и сумки.

Одна из последних разработок компании — специальное устройство, которое позволяет переносить текст, написанный от руки, на смартфон — виртуальная бумага. Чтобы перенести надпись с бумаги на смартфон, необходимо установить специальное приложение. Устройство укомплектовано цифровым графическим планшетом, специальным пишущим инструментом, блокнотом с линованной бумагой и USB-кабелем для зарядки.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru