Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Майкл Джексон установил новый финансовый рекорд


Майкл Джексон установил новый финансовый рекорд

2016-10-12

Американский певец Майкл Джексон, скончавшийся в 2009 году, установил новый финансовый рекорд среди артистов — как как ушедших из жизни, так и живых, сообщает Forbes. С середины 2015 года по середину 2016-го он заработал 825 миллионов долларов.

Большую часть этой суммы — 750 миллионов долларов — составил доход от продажи прав на половину каталога песен The Beatles, принадлежавшую Джексону. Сделка состоялась в марте.

В опубликованном Forbes списке самых доходных умерших знаменитостей Джексон четвертый год подряд занял первое место. На второй позиции — художник Чарльз Шульц, автор комиксов Peanuts про приключения мальчика Чарли Брауна и его собаки Снупи. По этим комиксам, считающимся одними из самых популярных в мире, был также снят мультсериал. Шульц скончался в 2000 году. Его доход за последний год составил 48 миллионов долларов.

Третье место у гольфиста Арнольда Палмера (40 миллионов долларов). Он скончался в сентябре 2016 года.

В список также попали недавно умершие музыканты Принс (пятое место и доход в 25 миллионов долларов) и Дэвид Боуи (10,5 миллиона долларов и 11-е место).

Среди других самых доходных покойных знаменитостей — американский детский писатель и мультипликатор Теодор Сьюз Гейзель, также известный как Доктор Сьюз (20 миллионов и седьмое место), физик Альберт Эйнштейн (11,5 миллиона долларов и девятое место) и модель Бетти Пейдж (11 миллионов и десятое место).


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru