Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Сломанную ногу Харрисона Форда оценили в два миллиона долларов


Сломанную ногу Харрисона Форда оценили в два миллиона долларов

2016-10-13

Британскую компанию Foodles Production оштрафовали на два миллиона долларов из-за того, что во время съемок «Звездных войн» актер Харрисон Форд сломал ногу, сообщает The Daily Mail. Суд признал компанию виновной в инциденте.

Судебное разбирательство инициировала Британская инспекция по здравоохранению и промышленной безопасности. «По закону работодатель должен делать все, чтобы максимально обезопасить работника на его рабочем месте. Это так же верно для съемочной площадки, как и для фабричного цеха», — заявил представитель инспекции.

12 июня 2014 года тяжелая гидравлическая дверь космического корабля «Тысячелетний сокол», которая была частью декораций, упала на Форда. В результате его нога была сломана. Инцидент произошел в Лондоне в ходе работы над картиной «Звездные войны: Пробуждение силы». Из-за травмы участие актера в съемках было остановлено на несколько месяцев.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джоджем Лукасом. В настоящее время она состоит из оригинальной трилогии (4-6 эпизоды), трилогии-приквела (1-3 эпизоды) и одного сиквела (7 эпизод). Харрисон Форд сыграл одну из главных ролей в оригинальной трилогии — контрабандиста Хана Соло, пилота «Тысячелетнего сокола».

Foodles Production (UK) Ltd. — дочернее предприятие компании Disney, создателя новых «Звездных войн».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru