Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Роберт Дауни-младший предложил озвучить искусственный интеллект главы Facebook


Роберт Дауни-младший предложил озвучить искусственный интеллект главы Facebook

2016-10-14

Актер Роберт Дауни-младший, известный по роли Тони Старка в серии фильмов «Железный человек» и «Мстители», предложил озвучить искусственный интеллект, который основатель и глава Facebook Марк Цукерберг создает для своего дома. Об этом он написал в комментариях к одному из постов Цукерберга.

Актер отметил, что готов незамедлительно приступить к озвучке, но в шутку выдвинул одно условие: гонорар за его труды получит актер Пол Беттани, который отдаст деньги тем, кто выбрал Камбербэтча на роль еще одного героя киновселенной Marvel — Доктора Стрейнджа. «Это только что стало реальностью!» — ответил Цукерберг.

Создание домашнего искусственного интеллекта стало главной целью Цукерберга на 2016 год. Планируется, что он сможет распознавать лица и голоса, а также управлять бытовыми приборами, освещением и температурой.

Разработчик команды искусственного интеллекта Facebook Томас Миколов рассказал «Ленте.ру», что не обсуждал эту идею с самим Цукербергом, но сравнил планы главы Facebook с созданием умного компьютера Джарвиса из «Железного человека».

Согласно сюжету «Железного человека» и «Мстителей», Джарвис был виртуальным помощником супергероя Тони Старка (его сыграл Дауни-младший). Позже Старк внедрил его в физическое тело героя Вижена, ставшего его дворецким. В роли Вижена снялся Пол Беттани.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru