Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Путин вручил орден Дружбы Эмиру Кустурице


Путин вручил орден Дружбы Эмиру Кустурице

2016-11-04

Президент России Владимир Путин вручил орден Дружбы сербскому кинорежиссеру Эмиру Кустурице. Церемония награждения иностранных граждан состоялась в Кремле 4 ноября — в День народного единства, передает «Интерфакс».

Аналогичной награды также удостоились директор китайского государственного Большого театра Пин Чэнь и президент американской инвестиционной компании Lehrman LLC Сьюзан Элизабет Лерман.

Кроме того, глава государства вручил медали Пушкина председателю киргизского Центра поддержки русского языка и культурного наследия «Русское достояние» Сергею Перемышлину, бывшему министру культуры Армении Асмику Погосяну, генеральному секретарю Австрийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Эриху Пойнтнеру и директору молдавского Государственного русского драматического театра имени Чехова Константину Харету.

Выступая на церемонии вручения наград, российский лидер выразил надежду на восстановление полноформатных отношений между Москвой и Вашингтоном. «В наших странах — и в России, и Соединенных Штатах — есть люди, которые дорожат отношениями друг с другом, уважают и любят культуру и Соединенных Штатов, и российскую культуру. Безусловно, это сближает», — цитирует президента ТАСС.

Ранее в пятницу Путин, в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, открыл на Боровицкой площади в Москве монумент в честь князя Владимира, осмотрел экспозицию «Россия — Моя история. 1945-2016» в Манеже, а также возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru