Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Волочкова оценила свой рост и вес в один миллион долларов


Волочкова оценила свой рост и вес в один миллион долларов

2004-02-11

В среду балерина Анастасия Волочкова подала два судебных иска к администрации Большого театра и лично к генеральному директору Анатолию Иксанову. Как сообщает "Эхо Москвы", иски были поданы в Басманный суд Москвы.

В первом иске Волочкова требует возместить моральный ущерб, нанесенный ее профессиональной и личной репутации "распространением ложных сведений о весе, росте и профпригодности". Сумма иска - тридцать миллионов рублей.

Во втором иске бывшая солистка Большого театра требует вернуть ей ведущие партии в балетах "Баядерка", "Жизель", "Лебединое озеро". Волочкова считает, что администрация театра не выполнила предыдущее постановление суда, которое предписывало театру "восстановить балерину на работе в полном объеме".

Между тем, интернет-издание Страна.ру сообщает, что соответчиком по первому иску выступит газета "Аргументы и факты", на страницах которой Анатолий Иксанов выразил свое мнение о профессиональных качествах балерины. Предварительные слушания по иску назначены на 1 марта в Басманном суде Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

Война между Волочковой и администрацией Большого театра длится уже полгода. Поводом для начала "боевых действий" стал контракт, предложенный Волочковой администрацией театра. Условия контракта показались балерине оскорбительными, и она отказалась его подписывать. Вслед за этим последовало увольнение Волочковой из театра.

К конфликту между театром и бывшей солисткой подключились Министерство труда, которое в лице министра Починка посетовало на несправедливость администрации, Министерство культуры и даже партия "Единая Россия".

В конце концов решением суда Волочкова была восстановлена в театре. Однако администрация не смогла или не захотела задействовать ее на прежних ролях. Еще до решения суда директор театра заявил, что постоянный партнер Волочковой ушел из театра. Единственным, кто выразил готовность выйти с Волочковой на сцену, был Николай Цискаридзе. Однако несколько месяцев назад танцовщик получил серьезную травму, из-за которой даже отменил выступление в парижской Гранд-Опера. Лечение продлится еще несколько месяцев, и, следовательно, танцевать Волочковой просто не с кем.

Все эти обстоятельства не убедили Волочкову в искренности намерений руководства театра. Балерина считает, что ее "выживают" не только из театра, но и из страны. Некоторое время назад сообщалось, что Анастасия Волочкова готовит международное турне и ждет приезда в Россию некоего известного хореографа, готового поставить балет специально для нее. Информации о том, состоятся ли эти события, пока не поступало.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru