Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Боб Дилан отказался присутствовать на вручении Нобелевской премии


Боб Дилан отказался присутствовать на вручении Нобелевской премии

2016-11-16

Американский музыкант Боб Дилан сообщил Шведской академии, что не сможет приехать на вручение Нобелевской премии по литературе, которая была присуждена ему 13 октября. Об этом сообщает шведское издание The Local.

В Шведской академии заявили, что Дилан сослался на занятость и другие обязательства, договоренность о которых была достигнута еще до объявления лауреатов. Музыкант при этом выразил сожаление и подчеркнул, что для него честь принять Нобелевскую премию.

Церемония вручения Нобелевской премии за 2016 год пройдет в Стокгольме 10 декабря. Единственным требованием к Дилану, по словам Шведской академии, будет в течение следующих шести месяцев выступить с традиционной Нобелевской лекцией. Местом выступления необязательно должен быть Стокгольм.

Ранее уже трое лауреатов Нобелевской премии по литературе приняли награду, но отказались участвовать в ее вручении лично. Это Дорис Лессинг, Гарольд Пинтер и Эльфрида Элинек.

13 октября Шведская академия присудила Дилану Нобелевку по литературе с формулировкой «За создание новой поэтической выразительности в рамках американской песенной традиции». Позднее сообщалось, что представители комитета не смогли связаться лично с Диланом, поскольку тот «спал перед концертом».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru