Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Никас Сафронов написал потрет Трампа и спутал Белый дом с Капитолием


Никас Сафронов написал потрет Трампа и спутал Белый дом с Капитолием

2016-11-17

Российский художник Никас Сафронов рассказал, что написал портрет избранного президента США Дональда Трампа, изобразив на нем Капитолий вместо Белого дома. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщает ТАСС.

«Ошибку обнаружил фотограф, который снимал слайд. По приезде в Москву я чуть доработаю портрет Дональда Трампа, и он будет передан ему в дар», — сказал Сафронов. Он добавил, что сделал картину по просьбе вышестоящих инстанций.

По словам художника, он очень спешил завершить работу после того, как министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил ему, что Трамп может победить на выборах.

Художник также поведал, что ранее написал портрет кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. «Рисовал с нелюбовью, но портрет получился хороший», — отметил Сафронов. По его мнению, эта картина тоже может пригодиться, если Клинтон займет какую-нибудь должность в новом правительстве США.

«Я встречался с Клинтон, это улыбчивая женщина», — поделился своими впечатлениями мастер кисти.

Никас Сафронов — заслуженный художник России, почетный гражданин Ульяновска и Баку. Автор портретов многих известных лиц и высокопоставленных чиновников.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Победу одержал Трамп. По последним данным, бизнесмен набрал 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Его соперница Клинтон получила только 228 голосов. Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru