Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Безруков призвал Минкульт ввести в театрах словесные пояснения для слепых


Безруков призвал Минкульт ввести в театрах словесные пояснения для слепых

2016-11-21

Актер Сергей Безруков предложил Министерству культуры России ввести в театрах обязательное тифлокомментирование — словесные пояснения для слепых зрителей. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Я уже неустанно говорил, сейчас прилюдно, принародно спрашиваю: когда мы введем обязательное тифлокомментирование в театре?» — сказал Безруков. Он подчеркнул, что у слепых людей есть возможность слушать фильмы со словесными пояснениями, а у спектаклей такой функции нет.

Безруков, который является худруком Московского Губернского театра, отметил, что отсутствие тифлокомментирования «лишает людей социума»: «Они должны ходить наравне с обычным зрителем в театр». Актер выразил надежду, что Минкульт рассмотрит его просьбу.

Народный артист России добавил, что Московский Губернский театр — единственный, где развивается это направление. Он рассказал, что в новом спектакле «Калигула» в постановке режиссер-хореографа Сергея Землянского будут задействованы артисты с нарушением слуха.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru