Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Джефф Кунс подарит Парижу скульптуру в память о жертвах терактов


Джефф Кунс подарит Парижу скульптуру в память о жертвах терактов

2016-11-22

Американский художник Джефф Кунс преподнесет один из своих монументов в дар Парижу, сообщает The New York Times. Таким образом скульптор почтит память жертв терактов, совершенных 13 ноября 2015 года.

Десятиметровая статуя называется «Букет тюльпанов» и представляет собой руку, сжимающую цветные воздушные шарики (главный атрибут творчества Кунса), напоминающие по форме цветки тюльпанов.

По словам художника, он вдохновлялся Статуей Свободы, которая подобным образом держит факел и была подарена Соединенным Штатам Францией.

«Надеюсь, что "Букет тюльпанов" сможет привнести в жизнь парижан надежду на будущее, оптимизм, радость подарка и способность найти что-то великое вне себя», — пояснил Кунс.

Скульптура из бронзы, нержавеющей стали и алюминия в настоящее время дорабатывается на территории Германии, а со следующего года будет установлена на площади перед Парижским музеем современного искусства.

Джефф Кунс как художник известен своим пристрастием к бытовым предметам. Его огромные стальные скульптуры, изображающие надувные игрушки, приобрели скандальную популярность. Его работы входят в число самых дорогих произведений искусства.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru