Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Всех своих сбережений лишился известный композитор Раймонд Паулс


Всех своих сбережений лишился известный композитор Раймонд Паулс

2011-12-08

Более миллиона долларов потерял популярный композитор Раймонд Паулс в результате банкротства одного из латышских банков. В одночасье маэстро потерял сумму, равную почти 1 400 000 долларов. Это были все личные сбережения 75-летнего композитора.

Латышский банк, в котором он хранил деньги сразу в трех валютах (латы, доллары и евро), обанкротился.

Согласно законодательству Латвии, в таких ситуациях в качестве компенсации предусмотрено довольно скромное утешение. Несмотря на заслуги композитора, ему возместят всего-то 100 тысяч евро.

Можно отметить, что сейчас Раймонд Вольдемарович переживает не самые лучшие времена. Если раньше маэстро всегда казался бодрым и с легкостью отыгрывал концерты на рояле на протяжении трех часов, теперь у латышского композитора серьезные проблемы со здоровьем. Так, недавно он перенес операцию на сердце. И хотя хирургическое вмешательство прошло успешно, врачи настоятельно рекомендовали композитору воздержаться на время от работы.

Паулс отказался выступить на юбилейном вечере Ильи Резника в Кремле, где собирался весь отечественный бомонд. А ведь именно в его соавторстве с Резником были написаны самые известные композиции Паулса: «Маэстро», «Вернисаж», «Старинные часы», «Я забыл твое лицо».

Раймонд Паулс признается, что на полноценный концерт у него уже не хватает здоровья. Поэтому свое выступление ему пришлось отменить.


Наталия Романова
Internovosti.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru