Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Актера Сергея Гармаша с юбилеем поздравил Дмитрий Медведев


Актера Сергея Гармаша с юбилеем поздравил Дмитрий Медведев

2008-09-01

Актёра Московского театра "Современник", народного артиста России Сергея Гармаша с 50-летием поздравил президент России Дмитрий Медведев.

"Актёр яркого дарования, каждую роль Вы играете, что называется, с полной отдачей, – говорится в поздравительной телеграмме президента. – За годы работы в театре и кино Вами создано немало запоминающихся образов, принёсших Вам широкое признание в профессиональном сообществе, позволивших завоевать огромную любовь многочисленных зрителей, которые всегда с нетерпением ждут Ваших новых работ".

Сергей Гармаш родился 1 сентября 1958 года в Херсоне. Окончил Школу-студию МХАТ в 1984 году, с этого же времени — актер театра "Современник". Гармаш дебютировал в кино в том же 1984 году, его первой ролью стал солдат Иван Урин в военной драме "Отряд" режиссера Алексея Симонова.

Актер снялся более чем в 80 фильмах, в том числе в таких известных, как "Чужая белая и рябой", "Время танцора", "Мастер и Маргарита", "Ворошиловский стрелок", "Механическая сюита", "Любовник", "72 метра". Он работал и в многосерийных телепроектах — в "Каменской", "Бригаде", "Гибели империи" и других.

Сергей Гармаш — лауреат премий "Золотой орел" (2004), "Золотой овен" (2001) и "Белый слон" (2005), приза Постоянного комитета Союзного государства "Герой нашего времени" с формулировкой "за экранное воплощение настоящего мужского характера" (2001).


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru