Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Артисту Андрею Мягкову исполнилось 70 лет


Артисту Андрею Мягкову исполнилось 70 лет

2008-07-08

Народный артист России, актер МХТ им. Чехова Андрей Мягков сегодня отмечает 70-летний юбилей. Как передает РСН, актер отказался от публичных чествований и отметит день рождения вместе с женой, актрисой Анастасией Вознесенской, на даче.

Андрей Мягков, на счету которого съемки почти в 50 картинах, в основном, воплощал на экране образы советских интеллигентов — внешне неказистых, стеснительных, но при этом очень обаятельных. Его карьера началась в 1965 году, когда он исполнил главную роль в ленте "Похождения зубного врача". Потом был "тихий мальчик" Алеша из "Братьев Карамазовых", робкий Новосельцев из "Служебного романа", Женя Лукашин из "Иронии судьбы, или С легким паром" и многие другие.

Как передает "Лента", рассуждая о фильме "Ирония судьбы. Продолжение", Андрей Мягков сказал, что картину Тимура Бекмамбетова не смотрел (хотя сыграл в ней собственного персонажа из оригинального фильма Эльдара Рязанова): "Я не видел новой картины… Не видел и не буду смотреть… Лично я бы назвал фильм Тимура Бекмамбетова не продолжением "Иронии судьбы...", а "Ирония судьбы. Другой фильм".

На основной сцене МХТ Андрей Мягков сейчас занят в спектаклях "Белый кролик" Евгения Каменьковича и "Мещане" Кирилла Серебренникова. На малой сцене театра идет спектакль "Ретро", поставленный Мягковым в качестве режиссера.

Президент России Дмитрий Медведев направил Андрею Мягкову поздравительную телеграмму, в которой, в частности, говорится: "Уважаемый Андрей Васильевич! Примите мои поздравления по случаю 70-летия со дня рождения. Замечательный актер, Вы безукоризненно владеете мастерством перевоплощения. Поклонники театрального искусства хорошо знают Ваши сценические работы и ценят Вас за неповторимую интонацию, выразительность и достоверность. Огромную популярность и поистине всенародную любовь принесли Вам и блестящие роли в кино. Желаю Вам новых успехов, здоровья и всего самого доброго".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru