Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Украшения Элизабет Тейлор ушли с молотка за 115 миллионов долларов


Украшения Элизабет Тейлор ушли с молотка за 115 миллионов долларов

2011-12-14

На аукционе в Нью-Йорке стартовала продажа коллекции украшений, принадлежавших актрисе Элизабет Тейлор. 13 декабря, в первый день торгов, был установлен мировой рекорд стоимости драгоценностей - более 115 миллионов долларов, сообщает The Daily Telegraph. Организатором продажи украшений выступил аукционный дом Christie's.

Центральным лотом аукционного дня стало бриллиантовое ожерелье с крупной грушевидной жемчужиной "Ла Пелегрина". Украшение было куплено для звезды Голливуда ее супругом Ричардом Бартоном в 1969 году. За лот, предварительно оцененный аукционным домом в 2-3 миллиона долларов, было заплачено 11,84 миллиона долларов.

Помимо "Ла Пелегрины" с молотка ушло также множество других украшений, в том числе подвеска с нефритом, рубинами и бриллиантами (8,818 миллиона долларов), бриллиантовая тиара (4,226 миллиона), серьги с бриллиантами и жемчугом (2 миллиона), подвеска из золота и слоновой кости (314 тысяч), золотой браслет с россыпью драгоценных камней (194 тысячи) и многое другое.

Всего в рамках первого дня аукциона, посвященного Элизабет Тэйлор, было продано 80 лотов. Торги продолжатся в среду, 14 декабря, и завершатся 16 декабря. За эти дни рекорд, установленный на открытии торгов, будет обновлен. Предыдущий рекорд стоимости украшений, проданных на аукционе, составлял 50 миллионов 282 тысячи долларов и был установлен в 1987 году в Женеве.

Элизабет Тейлор скончалась в марте 2011 года в возрасте 79 лет. Причиной смерти голливудской актрисы стала сердечная недостаточность.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru