Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Отмену балета Серебренникова в Большом театре объяснили неготовностью постановки


Отмену балета Серебренникова в Большом театре объяснили неготовностью постановки

2017-07-08

Премьеру в Большом театре балета «Нуреев», постановкой которого занимался режиссер и худрук «Гоголь центра» Кирилл Серебренников, перенесли из-за неготовности спектакля к показу. Об этом РИА Новости в субботу, 8 июля, сообщил источник в учреждении.

«Спектакль перенесли из-за того, что он "сырой". Сейчас непонятно, когда его можно будет показать публике», — пояснил собеседник агентства.

Премьера балета в постановке Серебренникова должна была состояться 11 июля. О ее переносе на неопределенное время в пресс-службе Большого театра сообщили 8 июля. Вместо «Нуреева» на Исторический сцене 11, 12, 13 и 14 июля будет показан балет «Дон Кихот». Официально о причинах отмены спектакля не сообщалось.

Серебренников проходит свидетелем по уголовному делу о хищениях в основанной им театральной группе «Седьмая студия». По версии обвинения, бывший бухгалтер компании Нина Масляева и бывший генеральный директор Юрий Итин вступили в преступный сговор и похитили 1,2 миллиона рублей из выделенных государством средств на постановку спектаклей, проведение семинаров, творческих лабораторий и организацию гастролей.

«Седьмая студия» была создана в июле 2011 года для реализации проекта Серебренникова «Платформа», направленного на популяризацию современного искусства.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru