Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Шарль Азнавур получил звезду на Аллее славы в Голливуде


Шарль Азнавур получил звезду на Аллее славы в Голливуде

2017-08-25

У французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура (настоящее имя Шахнур Вахинак Азнавурян) появилась звезда на Аллее славы Голливуда. Об этом сообщает портал armenpress.am в пятницу, 25 августа.

«Я француз и армянин, и одного от другого отделить невозможно, это как кофе с молоком», — подчеркнул 93-летний музыкант на церемонии открытия звезды.

За свою карьеру Шарль Азнавур записал более 100 альбомов. Музыкант работал вместе с такими знаменитостями, как Эдит Пиаф, Лайза Минелли, Фрэнк Синатра, Патрисия Каас, Лучано Паваротти и Пласидо Доминго. Артист также сыграл более чем в 60 фильмах, в частности «Стреляйте в пианиста» Франсуа Трюффо и «Завещание Орфея» Жана Кокто.

В 1997 году Азнавур получил «Сезар» — премию французской киноакадемии — за заслуги перед кинематографом. В 1998-м он был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века по версии журнала Time и телекомпании CNN. Азнавур — почетный посол Армении в ЮНЕСКО. Он стал гражданином этой страны в 2008 году.

Аллея славы находится на Голливудском бульваре на северо-востоке Лос-Анджелеса. В настоящее время в ней более 2,6 тысячи звезд, символ шансонье стал 2618-м.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru