Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Серебренникова отпустили из-под домашнего ареста на похороны матери


Серебренникова отпустили из-под домашнего ареста на похороны матери

2018-02-21

Суд временно освободил Кирилла Серебренникова от домашнего ареста. Об этом режиссер рассказал в Московском городском суде в среду, 21 февраля, передает агентство «Москва».

Художественного руководителя «Гоголь-центра» отпустили на церемонию прощания с матерью. Серебренников побывал в Ростове-на-Дону во вторник, 20 февраля, и вернулся в Москву, где началось заседание по делу «Седьмой студии». Защита режиссера в очередной раз обжаловала продление обвиняемому срока домашнего ареста.

«Несколько дней назад у меня умерла мама. Я вчера был на кремации и ночью вернулся», — подчеркнул режиссер во время заседания.

Отмечается, что расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств завершено. Фигурантам, включая Серебренникова, предъявлено обвинение в окончательной редакции.

О смерти матери худрука «Гоголь-центра» стало известно 19 февраля. Отмечалось, что она скончалась после тяжелой болезни.

Помимо Серебренникова по делу о хищениях бюджетных средств на реализацию проекта «Платформа» проходят ранее возглавлявшая департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры Софья Апфельбаум, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, продюсер Алексей Малобродский. Все они, за исключением последнего, находятся под домашним арестом. Малобродский — в СИЗО.

Серебренникова поместили под домашний арест 23 августа 2017 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru