Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Милонов потребовал переснять связанный с его детством фильм Серебренникова


Милонов потребовал переснять связанный с его детством фильм Серебренникова

2018-02-28

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой не выдавать прокатное удостоверение картине «Лето» Кирилла Серебренникова. Об этом в среду, 28 февраля, сообщает RT.

Парламентарий заявил, что фильм не имеет ничего общего с событиями, которым посвящен. По словам Милонова, сюжет «Лета» связан с его детством, и поэтому его нужно переснять с внимательностью к деталям и деликатным подходом.

«Моя юность проходила именно в то самое время, на тех самых улицах, где собирались и формировались творческие коллективы и группы, о которых впоследствии узнает вся страна. Я все прекрасно помню, поэтому считаю, что искажение действительности может оскорбить не только участников тех событий, но и обычных людей, поклонников русского рока», — подчеркнул депутат.

Он потребовал, чтобы «Лето» пересняли, проконсультировавшись с представителями Ленинградского рок-клуба.

Фильм Серебренникова посвящен отношениям фронтмена рок-коллектива «Зоопарк» Майка Науменко, его жены Натальи и лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Сюжет разворачивается летом 1981 года в Ленинграде. Дата выхода фильма пока не раскрывается.

Ранее в феврале «Лето» обматерил лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков. Музыкант назвал сценарий фильма лживым и подчеркнул, что рок-музыканты в 1980-х «жили по-другому».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru