Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Хабенский стал самым высокооплачиваемым актером России


Хабенский стал самым высокооплачиваемым актером России

2011-12-24

Школа сценарного мастерства Cinemotion составила список самых высокооплачиваемых российских актеров 2011 года.

Как передает NEWSru.com, рейтинг возглавил Константин Хабенский. В текущем году с его участием вышло несколько фильмов: "Степан Разин", "Выкрутасы", "Белая гвардия", "Два дня", "Небесный суд", "Шпион, выйди вон!". По данным Cinemotion, актер получает $7 тыс. за съемочный день.

На втором месте оказались сразу три человека. Сергей Гармаш, Дмитрий Дюжев и Марат Башаров получают по $6 тыс. за съемочный день.

Труд "женской половины" рейтинга ценится несколько меньше. По данным Cinemotion, Светлана Ходченкова и Нонна Гришаева за день на съемочной площадке получают по $4 тысячи. На тысячу долларов меньше стоит день работы Екатерины Вилковой и Анастасии Заворотнюк.

Напомним, список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии Forbes возглавил в этом году Леонардо Ди Каприо, заработавший с мая прошлого по май нынешнего года $77 млн. На втором месте в рейтинге с $50 млн находится лидер прошлого года Джонни Депп. Тройку лидеров замыкает Адам Сэндлер, недавно сыгравший с Дженнифер Энистон и Николь Кидман в комедии "Притворись моей женой". Его доход составил $40 млн.

Самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда в этом году стали Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер, заработав с мая 2010 по май этого года по $30 млн. За ними следуют Дженнифер Энистон ($28 млн), Риз Уизерспун ($28 млн) и Джулия Робертс ($20 млн).

А самым высокооплачиваемым телеактером в мире является Хью Лори: за каждую серию "Доктора Хауса" он получает $400 тысяч.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru