Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Депардье запоет по-русски


Депардье запоет по-русски

2018-04-10

Актер Жерар Депардье исполнит песни Владимира Высоцкого на французском и русском языках в честь 80-летия музыканта. Концерт к юбилею советского поэта пройдет в Москве в апреле, сообщает РИА Новости.

По словам организаторов мероприятия, Депардье давно мечтал поработать с текстами Высоцкого. В 1970 годах актер согласился сыграть без гонорара в картине по сценарию Высоцкого «Венские каникулы». Смерть музыканта помешала этим планам.

Мероприятия к юбилею Высоцкого стартовали в ноябре 2017 года в Крыму спектаклем «Дороги Высоцкого». Постановку увидят также зрители в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Ульяновске, Самаре, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде и Казани.

В августе 2017 года Высоцкий вошел в пятерку самых влиятельных россиян за последние сто лет по версии русской редакции журнала Forbes.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года. Музыкант написал, по разным оценкам, от 800 до тысячи песен. Также он играл в театре и в кино. В частности, он снялся в фильмах «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» и «Место встречи изменить нельзя».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru