Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Дмитрий Маликов празднует 40-летие


Дмитрий Маликов празднует 40-летие

2010-01-29

Известному российскому певцу и композитору Дмитрию Маликову исполняется сорок лет. Музыкант решил не праздновать юбилей и посвятить себя работе, передает "Сити-FM".

Певец признался, что не испытывает дискомфорта, который обычно сопровождает такие важные в жизни человека даты. Более того, подчеркнул, что вступает в свое лучшее десятилетие. В планах — выпуск новых пластинок, в мечтах — запись саундтрека к мировому блокбастеру и выступления в Большом зале консерватории и в Карнеги-Холле.

Дмитрий Маликов в 1989 году окончил музыкальное училище при Московской консерватории. В 1994 году окончил с красным дипломом Московскую государственную консерваторию (класс Фортепиано).

Творческая деятельность началась еще в 16 лет, когда он работал клавишником в ВИА "Самоцветы" и им были записаны первые песни: "Солнечный город", "Я пишу картину", а также песня "Дом на облаке", которую исполнила певица Лариса Долина. Наиболее популярные композиции появились еще в 1988 году: "Лунный сон", "До завтра", "Ты моей никогда не будешь". Позже прибавились "Сторона родная", "Еще, еще", "Звезда моя далекая" и другие.

Гость Международного фестиваля в Сопоте (1989). Лауреат конкурса "Песни года" (1989, 1990, 1991). Лауреат Премии Московского комсомола (1990). Завоевал "Гран-при" на Международном фестивале "Монте-Карло-95" в номинации "Лучший российский исполнитель".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru