Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Канье Уэст пришел в магазин Apple и пообещал уехать в Африку


Канье Уэст пришел в магазин Apple и пообещал уехать в Африку

2018-10-12

Американский рэпер Канье Уэст явился в магазин компании Apple, залез на стол и произнес речь о президенте США Дональде Трампе. Видеозапись произошедшего опубликовала в Twitter журналистка CNN Каролин Келли в пятницу, 12 октября.

Хип-хоп-исполнитель заявил, что лозунг Трампа «Сделаем Америку снова великой» оскорбителен для афроамериканцев: «Разве нам в Америке было хорошо раньше? Я сделал новую кепку, на которой написано "Сделаем Америку великой", и Трамп надел ее, так что он подстраивается и слушает», — поведал Уэст.

Музыкант закончил речь и направился к выходу, после чего заявил, что отправляется в Африку. Об этом в Twitter рассказал журналист Джек Дженкинс также оказавшийся в магазине во время визита рэпера.

Трамп неоднократно выступал на митингах в красной кепке с надписью «Сделаем Америку снова великой». Уэст, говоря об оскорблении темнокожих, подразумевал рабовладельческий строй и расовую дискриминацию в США.

Канье Уэст поддержал Трампа после победы республиканца на президентских выборах в 2016 году. За пару недель до этого он угодил в больницу с диагнозом «истощение».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru