Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Суд окончательно отказал Лимонову в регистрации на выборах


Суд окончательно отказал Лимонову в регистрации на выборах

2011-12-30

Верховный суд РФ вновь признал законным отказ ЦИКа РФ зарегистрировать инициативную группу избирателей в поддержку выдвижения кандидатуры лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова на пост президента РФ. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.

Кроме того, суд отклонил требование Лимонова приостановить избирательную кампанию и отложить президентские выборы, назначенные на 4 марта 2012 года.

Тем самым Верховный суд отклонил кассационную жалобу лидера "Другой России", которую он подал на решение суда от 27 декабря, признавшего законным отказ ЦИКа.

Лимонов, сообщает "Интерфакс", намерен обжаловать отказ в регистрации в Европейском суде по правам человека. "Мы пойдем в Страсбург немедленно. В наших интересах сделать это как можно быстрее", - заявил он агентству.

18 декабря ЦИК отказал Лимонову в праве баллотироваться из-за отсутствия нотариально заверенного протокола регистрации членов группы избирателей, пришедших на собрание в поддержку самовыдвижения политика. Собрание должно было пройти 11 декабря в московском гостиничном комплексе "Измайлово", однако под предлогом ремонта оппозиционеров внутрь не пустили. Нотариус отказался заверять подписи избирателей вне помещения, из-за чего было решено подавать документы в ЦИК, не прибегая к его услугам.

В суде адвокат Лимонова Евгений Архипов утверждал, что ЦИК сфальсифицировал протокол с подписями избирателей, однако представители ведомства заявили о том, что это невозможно.

Помимо Лимонова, ЦИК и Верховный суд отказали в регистрации самовыдвиженцу Николаю Левашову, который жил в США с 1995 по 2006 годы.

30 декабря Верховный суд также рассмотрит жалобу ЦИКа на признание отказа в регистрации другого самовыдвиженца, Бориса Миронова, незаконным. Ведомство отказало Миронову из-за того, что в 2010 его брошюру "Приговор убивающим Россию" (издана в 2005-м) признали экстремистской. Верховный суд признал это решение незаконным, поскольку преступление было совершено более чем за четыре года до президентских выборов.

ЦИК зарегистрировал всех кандидатов в президенты от парламентских партий: Владимира Путина ("Единая Россия"), Геннадия Зюганова (КПРФ), Сергея Миронова ("Справедливая Россия") и Владимира Жириновского (ЛДПР). Кандидатам-самовыдвиженцам, среди которых бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров, и Григорию Явлинскому, которого выдвигает непарламентское "Яблоко", до 18 января надо собрать по два миллиона подписей в свою поддержку.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru