Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Федор Конюхов попал в мощный шторм на весельной лодке


Федор Конюхов попал в мощный шторм на весельной лодке

2019-03-24

Российский путешественник Федор Конюхов на весельной лодке попал в мощный шторм, граничащий с ураганом. Его судно цело, а сам он держится на связи с родственниками, рассказала жена путешественника Ирина, передает ТАСС.

Сообщается, что ранее друг Конюхова Вадим Цыганов рассказал «Комсомольской правде», что лодка «АКРОС», на которой путешественник в декабре отправился в одиночное кругосветное путешествие, находится у берегов Южной Америки. Сейчас, по его словам, существует реальная опасность для жизни Конюхова.

«Мы каждый час переписываемся по системе BySky, он мне шлет сообщения. Он лежит сейчас пристегнутый там. Тяжелый шторм, на границе с ураганом», — пояснил Цыганов. По его словам, пока все идет нормально, но «волны огромные».

Шестое по счету кругосветное путешествие Конюхова началось 6 декабря 2018 года в Новой Зеландии. Лодка, на которой он решил обогнуть Южное полушарие, была спроектирована дизайнером из Великобритании Филиппом Моррисоном.

Длина судна составляет девять метров, оно оборудовано водонепроницаемыми отсеками для еды и независимыми друг от друга источниками энергии — солнечным модулем, ветрогенераторами и установкой, которая превращает метанол в электричество. Также на борту есть два типа спутниковых телефонов и другое оборудование связи.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru