Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В Госдуме прокомментировали нарисованную Макаревичем во время слушаний свинью


В Госдуме прокомментировали нарисованную Макаревичем во время слушаний свинью

2019-03-23

Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко высказалась по поводу свиньи, нарисованной участвовавшим в заседании общественного совета при комитете музыкантом Андреем Макаревичем. Ее слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

«Он (Макаревич — прим. «Ленты.ру»), может, себя рисовал, автопортрет. На самом деле нас совершенно не волнует, что они там рисуют. Мы хотим услышать альтернативную позицию», — заявила собеседница радиостанции.

Она также объяснила, почему деятели культуры, в том числе состоящие в экспертном совете при комитете Госдумы, могут находиться в оппозиции власти. «Наша интеллигенция традиционно в оппозиции к власти. С XVIII—XIX века. Они всегда были борцами за свободу творчества, а государство им всегда мешало. Плохому танцору...», — заключила политик.

Драпеко также назвала золотым веком русской культуры времена правления Леонида Брежнева во главе ЦК КПСС, заметив, что тогда артисты, писатели и художники «тоже боролись с государством и требовали свободы».

Ранее Андрей Макаревич отказался комментировать свой рисунок, сделанный во время парламентских слушаний. Он нарисовал свинью в очках, а над ней написал: «Я за культуру». Так как он закрасил надпись не до конца, осталась лишь часть фразы: «Я за культ».

Музыкант вошел в новый состав экспертного совета при комитете Госдумы по культуре в начале 2019 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru