Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Шнуров променял «Ленинград» на живопись


Шнуров променял «Ленинград» на живопись

2019-03-25

Музыкант Сергей Шнуров заявил, что после прощального тура группы «Ленинград» планирует «помалевать что-нибудь». Об этом сообщает РБК в понедельник, 25 марта.

«Живопись вообще такая штука, она успокаивает, меня по крайней мере. Я мыслями начинаю дрейфовать по холсту, и мне классно», — объяснил артист.

По словам певца, он создает картины в жанре брендреализма, название которого он придумал сам. Концепция жанра заключается в идее, что современного человека окружают искусственно сгенерированные продукты-бренды.

Первая выставка произведений Шнурова состоялась в 2006 году. Исполнитель заявил, что тогда почти все его работы были распроданы, и добавил, что никогда не занимается тем, что не может стать коммерческим. Он утверждает, что самая дорогая его картина была продана примерно за 30 тысяч евро.

Отмечается, что живопись и инсталляции музыканта показывали в музее «Эрарта» в Санкт-Петербурге и ММОМА в Москве. Как рассказал заведующий отделом современного искусства «Эрмитажа» Дмитрий Озерков, Шнуров придумывает полотна и объекты для инсталляций, а их созданием занимаются художники.

20 марта стало известно о том, что стадионный тур группы «Ленинград» в 2019 году будет последним. Первый концерт заключительного тура пройдет в Калининграде, в Москве коллектив выступит 14 июня.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru