Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Торонто продаётся бывшая квартира Эрнеста Хемингуэя


В Торонто продаётся бывшая квартира Эрнеста Хемингуэя

2019-04-10

Квартира площадью 100 кв.м с двумя спальнями на Батерст-Стрит, где когда-то творил автор повести «Старик и море», официально выставлена на продажу.

Апартаменты расположены на верхнем этаже четырёхэтажного здания, которое сейчас называют The Hemingway. Историческая мемориальная доска рядом с главным входом напоминает о жизни писателя, который подписал контракт на годовую аренду за $85 в месяц в октябре 1923 года, а после покинул Торонто в январе 1924 года с женой и сыном, чтобы вернуться в Париж, сообщает The Star.

Сейчас апартаменты предлагают за $730 000 – цена, которая учитывает их размер, виды, которые открываются из окон, а также близость магазинов и станции метро St.Clair West. Продаёт жильё владелица Лаура Димитри, которая купила квартиру в сентябре 2017 года за $511 000. Собственница разделяет взгляды Хемингуэя и рассказывает людям, что Нобелевский лауреат не только жил в её доме, но и занимал именно её квартиру.

Лаура Димитри выполнила перепланировку и сделала апартаменты более похожими на жилой дом: деловой кабинет стал второй спальней, а одна из спален – столовой.



Prian.ru - недвижимость за рубежом

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru