Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Акунин признался в авторстве книг Борисовой и Брусникина


Акунин признался в авторстве книг Борисовой и Брусникина

2012-01-11

Писатель Григорий Чхартишвили, известный, прежде всего, как Борис Акунин, признался, что на протяжении последних четырех лет писал еще под двумя псевдонимами - Анны Борисовой и Анатолия Брусникина. Книги этих авторов выходили в издательстве АСТ в рамках проекта "Авторы".

В своем ЖЖ Акунин рассказал, что ему в какой-то момент захотелось "писать беллетристику как-то по-другому", "не по-акунински". Поскольку читатель уже ждал от Бориса Акунина определенного жанра, для своих новых произведений, не похожих на предыдущие, писатель решил придумать и новых авторов.

Таким образом был запущен проект с АСТ, который брал на себя обязательство не раскрывать имя настоящего автора. Однако, по словам Акунина, почти сразу после заключения договора пошли утечки - действительно, в литературных кругах ходили упорные слухи, что под псевдонимами Борисовой и Брусникина пишет именно Акунин.

В своем посте Акунин подробно остановился на вымышленной писательнице Борисовой, которая была придумана первой. За это время под ее именем вышли три произведения - "Там..." (роман вышел в издательстве "КоЛибри"), "Креативщик" и "Vremena goda". О судьбе писателя Анатолия Брусникина Акунин пообещал рассказать в следующем сообщении, уточнив, что "там совсем другая история".

Первый роман под именем Брусникина "Девятный Спас" вышел в 2008 году и сопровождался большой рекламной кампанией АСТ, что дало повод думать, что за этим псевдонимом на самом деле скрывается известный автор.

Издательство АСТ собиралось раскрыть информацию о трех самых популярных писателей из своей серии "Авторы" 21 января. Однако 9 января на сайте магазина "Москва" была размещена обложка романа "Беллона" с фамилией "Акунин", стоящей над взятой в скобки фамилией "Брусникин".

На сайте издательства АСТ отмечается, что главная заслуга проекта заключается в демонстрации того, что неизвестные авторы также могут быть популярны.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru