Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Яхта Абрамовича шокировала жителей Венеции


Яхта Абрамовича шокировала жителей Венеции

2011-06-06

Яхта Luna, принадлежащая российскому олигарху Роману Абрамовичу, вызвала возмущение жителей Венеции.

Как сообщает NEWSru.com, местные жители, привыкшие любоваться заливом святого Марка, теперь натыкаются взглядами на вертолетные площадки и пуленепробиваемые иллюминаторы роскошного судна.

В Венеции Абрамович вместе с подругой Дарьей Жуковой пожелал посетить Биеннале — выставку современного искусства.

Первым возмутился мэр города Джорджо Орсони, который грозится ввести новый налог на крупные суда. "Яхты становятся слишком крупными и заслоняют вид. Их владельцы прибывают сюда, чтобы полюбоваться Венецией, бесплатно, но залив святого Марка тем самым превращается в автомагистраль, и пора вводить ограничения на движение", — пояснил он.

Оборудованная крытым бассейном, массивной надстройкой и обслуживаемая командой в 40 человек, Luna — лишь одно судно из целого флота мегаяхт, принадлежащего Абрамовичу, и не самое крупное: флагманом является яхта Eclipse.

Напомним, Eclipse Абрамович подарил себе 2 года назад — на судоверфи Blohm + Voss в Гамбурге ему построили самую роскошную и дорогую частную яхту в мире. Творение оценивалось в 340 млн евро.

Яхта Абрамовича достигает почти 170 метров в длину. Это всего лишь на 5 метров меньше, чем пятизвездочный круизный лайнер "MS Deutschland", на котором немецкое телевидение снимает мыльную оперу "Traumschiff" ("Корабль мечты").

На яхте – 11 кают класса люкс для 24 гостей, которых будет обслуживать команда из 70 человек. Одно содержание этого судна обойдется в 25-30 млн евро в год.

На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении – своего рода миниатюрная система ПРО, правда, без противоракет. Кроме того, на яхте имеется два вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 метров.

Кроме того, год назад российский олигарх установил на своей частной яхте защитный экран от папарацци. Эта система, созданная на основе высоких технологий с использованием лазеров, способна "заблокировать любые цифровые линзы камеры или фотоаппарата". Таким образом, она надежно укрывает олигарха от любопытных глаз, вооруженных оптикой и пытающихся проникнуть в личную жизнь миллиардера.

Как сообщает Times, установка "системы антипапарацци" увеличила стоимость яхты Романа Абрамовича, как минимум, в два раза.

Eclipse – уже третья яхта Абрамовича. Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru