Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Пол Маккартни написал детскую книжку


Пол Маккартни написал детскую книжку

2019-09-06

В Британии выходит детская книжка, которую написал экс-битл Пол Маккартни.

Книжка с картинками про приключения веселого бородатого старикана называется просто - Hey, Grandude! - что можно примерно привести как "Эй, дедуля!" Битломаны наверняка усмотрят в названии перекличку с песней Hey, Jude, которую в стародавние времена сочинил Маккартни, чтобы подбодрить переживавшего развод родителей сына Джона Леннона Джулиана.

Может, такая мысль у автора и была, но на самом деле прозвище Grandude дали ему его собственные внуки, а их у него восемь: у дочерей Стеллы и Мэри по четверо детей. Как традиционное grandad (дедушка) превратилось в рок-н-рольное grandude (где dude - это чувак, мужик, братан), Маккартни поведал в недавнем интервью газете Times.

"Однажды кто-то из них сказал: "Гран-дюд, а ты можешь это сделать" и это имя закрепилось. Дети стали называть меня так в шутку, а я подумал: вообще-то это смешно. Такой приятный старикан, поэтому я и написал несколько историй об этом персонаже Гран-дюде", - пояснил Маккартни.

Гран-дюд - это такой рок-н-рольный дед+чувак, то есть даже не дедок, а скорее "дедак", поэтому неудивительно, что сэру Полу прозвище понравилось.

Маккартни чрезвычайно активен: он только что завершил турне по Северной Америке, пишет новые песни и даже перекладывает классический голливудский фильм "Эта замечательная жизнь" в мюзикл. Это не считая более 500 песен (не только музыки, но и текстов, естественно), которые он уже написал.



Евромаг

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru