Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Хабенский в 40 лет стал народным артистом России


Хабенский в 40 лет стал народным артистом России

2012-01-11

Актер театра и кино Константин Хабенский в день своего 40-летия был удостоен звания "Народный артист России". Об этом сообщил руководитель театра МХТ им. Чехова Олег Табаков, в труппе которого служит Хабенский, передает РИА "Новости".

Ранее артист носил звание Заслуженного артиста России. "Тут и говорить нечего — это справедливо, что такой талантливый артист получил достойное его звание. А вот то, что это не было сделано еще года три-четыре назад — несправедливо", — сказал Табаков.

Хабенский родился 11 января 1972 года в Ленинграде. На сцену он впервые попал еще будучи студентом Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Проработав год в экспериментальном театре "Перекресток", Хабенский в 1996 году стал работать в московском театре "Сатирикон".

В столицу Хабенский перебрался вместе со своим другом Михаилом Пореченковым по приглашению актера и режиссера Олега Табакова. Сейчас в МХТ он выходит на сцену в бутусовском "Гамлете", "Белой гвардии" Натальи Кольцовой и "Трехгрошовой опере" Кирилла Серебренникова.

Однако настоящую славу Хабенскому принесли не театральные работы, а съемки в кино и сериалах. Поворотным моментом для него стал сериал "Убойная сила", где артист сыграл одного из главных героев. Также актер сыграл в дилогии Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор" и "Дневной дозор", в продолжении "Иронии судьбы" и исполнил главную роль в "Адмирале", сыграв Александра Колчака. Также он оказался задействован экранизации Ле Карре "Шпион, выйди вон" Томаса Альфредсона.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru