Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Гергиева назначили дирижером молодежного оркестра Карнеги-холла


Гергиева назначили дирижером молодежного оркестра Карнеги-холла

2012-01-13

Карнеги-Холл создаст Национальный молодежный оркестр, который объединит 120 музыкантов от 16 до 19 лет. На сайте нью-йоркского концертного зала отмечается,что оркестр впервые выступит летом 2013 года.

Каждый год музыканты Карнеги-Холла будут играть под управлением разных дирижеров. В первый год оркестром будет дирижировать художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Молодые музыканты соберутся в июле следующего года на три недели. Как отмечает The New York Times, первые две недели оркестр будет репетировать в концертном зале Перчес-колледжа Университета штата Нью-Йорк. После этого оркестр отправится на гастроли в Вашингтон, Москву и Санкт-Петербург. Предполагается, что впервые оркестр даст концерт в самом Карнеги-Холле в 2014 году после того, как там завершится ремонт.

Оркестр Карнеги-Холла станет первым национальным молодежным оркестром в США. Такие уже существуют, в частности, в Ирландии, Норвегии и Швеции. В США также предпринималась попытка создания оркестра из молодых музыкантов. В 1940 году дирижер Леопольд Стоковский создал Всеамериканский молодежный оркестр, однако через несколько лет он был распущен.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru