Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Прожженный сигаретами кардиган Кобейна продадут за рекордные 200 тысяч долларов


Прожженный сигаретами кардиган Кобейна продадут за рекордные 200 тысяч долларов

2019-10-24

Шерстяной кардиган, в котором лидер рок-группы Nirvana Курт Кобейн выступал на телеканале MTV за год до самоубийства, продадут на аукционе за рекордную сумму. Об этом рассказал в своем Instagram-аккаунте аукционный дом Julien's Auctions, организующий торги.

Кобейн надевал серый шерстяной кардиган в 1993 году во время выступления в программе MTV Unplugged, участники которой исполняют свои песни на акустических музыкальных инструментах. На свитере есть следы моли, грязь и дыра от сигареты. Также отсутствует одна пуговица.

Прогнозируемая цена продажи составляет 200 тысяч долларов. В 2015 году кардиган был продан на аукционе за 137 тысяч долларов при прогнозируемой цене в 40-60 тысяч долларов.

Помимо кардигана Кобейна, на аукцион будут выставлены автомобиль Lincoln Continental Mark V Элвиса Пресли, костюм полицейского, принадлежавший Джорджу Майклу, шляпа Джимми Хендрикса и другие вещи, принадлежавшие известным персонам. Торги пройдут в Hard Rock Cafe в Нью-Йорке в пятницу 25 октября и в субботу 26 октября.

Курт Кобейн — лидер Nirvana, один из основоположников музыкального стиля гранж. Коллектив выпустил три студийных и один концертный альбомы. Nirvana распалась в 1994 году после самоубийства Кобейна. Общий тираж проданных записей коллектива (в том числе компиляций и переизданий) с тех пор превысил 80 миллионов экземпляров.

Julien's Auctions — американский аукционный дом, специализирующийся на продаже личных вещей знаменитостей и памятных сувениров. В мае 2017 года на аукционе Julien's Live за 64 тысячи долларов был продан рисунок Курта Кобейна, на котором изображены четыре енота, карабкающиеся на дерево.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru