Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Дэвид Линч получил «Оскар» и похвалил «интересный вкус» жюри


Дэвид Линч получил «Оскар» и похвалил «интересный вкус» жюри

2019-10-28

Режиссер Дэвид Линч получил почетную премию «Оскар». Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Американской академии кинематографических искусств и наук.

«У вас очень интересный вкус», — заявил членам жюри режиссер. Помимо Линча, награды получили актер Уэс Стьюди («Последний из могикан», «Танцующий с волками»), сценарист и режиссер Лина Вертмюллер («Паскуалино "Семь красоток"») и актриса Джина Дэвис («Битлджус», «Тельма и Луиза»).

Церемония прошла в ночь на 28 октября в развлекательном комплексе Hollywood and Highland Center в Лос-Анджелесе. Почетный «Оскар» ежегодно присуждается кинематографистам за яркий вклад в кинематографическое искусство и за выдающуюся службу киноакадемии.

О решении присудить Линчу «Оскар» стало известно в июне. Линч трижды был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший режиссер» за ленты «Человек-слон», «Синий бархат» и «Малхолланд Драйв», а также в категории «Лучший адаптированный сценарий» («Человек-слон»), однако не получил ни одной награды. Почетный «Оскар» — первая премия Академии, которую вручили режиссеру.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru