Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

«Индиана Джонс мира искусства» отыскал украденное кольцо Оскара Уайльда


«Индиана Джонс мира искусства» отыскал украденное кольцо Оскара Уайльда

2019-11-16

Искусствовед Артур Брэнд, известный как «Индиана Джонс мира искусства», нашел золотое кольцо ирландского писателя Оскара Уайльда спустя 18 лет после кражи, сообщает AFP.

Кольцо хранилось в коллежде Магдалины Оксфордского университета, в котором учился Уайльд. В 2002 году украшение стоимостью 40 тысяч евро было украдено. Вора нашли и арестовали, но драгоценность уже была продана торговцу металлоломом за 175 евро, и ее не удалось отыскать.

Однако Брэнд нашел пропажу с помощью друзей, знакомых с преступным миром Лондона. Он увидел золотое кольцо в форме пряжки с гравировкой на греческом языке и сразу его узнал. Колледж Магдалины поблагодарил эксперта и сказал, что это кольцо отправится обратно в коллекцию вещей одного из самых известных выпускников заведения.

Издание отмечает, что искусствовед получил всемирную известность в 2015 году, когда нашел две статуи бронзовых коней одного из любимых скульпторов Гитлера​​ — Йозефа Торака. В марте этого года он отыскал картину Пикассо, украденную 20 лет назад на яхте во Франции.

Кольцо весом 18 карат, по форме похожее на ремень с пряжкой, писатель подарил своему другу по колледжу в 1876 году. На кольце была выгравирована надпись на греческом языке: «Дар любви тому, кто желает любви», а внутри — инициалы друзей на английском.

Оскар Уайльд — писатель, драматург и поэт, который приобрел всемирную известность после публикации романа «Портрет Дориана Грея» в 1890 году. Это единственный опубликованный писателем роман, он был экранизирован более 30 раз.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru