Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы


Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы

2020-03-11

В суде штата Нью-Йорк голливудского продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы. Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что приговор стал важной вехой в истории движения против домогательств #MeToo, которое начало набирать обороты после того, как несколько женщин заявили о неподобающем поведении кинематографиста. Правозащитные организации и жертвы бывшего магната назвали случившееся новой эрой расширения прав и возможностей женщин.

Сам Вайнштейн, страдающий от диабета и проблем со спиной, появился в заде суда в инвалидной коляске. «Я действительно испытываю раскаяние в этой ситуации. Я чувствую это глубоко в сердце. Я правда стараюсь быть лучше», — заявил он.

Уточняется, что продюсер мог получить пять лет тюрьмы. Судья принял решение прислушаться к доводам прокуроров, которые настаивали на максимальном сроке заключения.

В конце февраля жюри присяжных в суде Манхэттена признало, что Вайнштейн виновен в изнасиловании стилистки Джессики Манн и склонении к сексу ассистентки Мириам Халейи. При этом его оправдали по трем другим обвинениям, из-за которых он мог получить пожизненное.

Обвинения в адрес продюсера впервые прозвучали в конце 2017 года со страниц The New York Times. Издание писало о многих молодых актрисах и подчиненных, пострадавших за последние 30 лет. Позднее свои истории рассказали более 80 женщин, в том числе Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru