Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Охлобыстин объяснил свое появление на пасхальной службе «для избранных»


Охлобыстин объяснил свое появление на пасхальной службе «для избранных»

2020-04-20

Российский актер Иван Охлобыстин объяснил свое появление на пасхальной службе в Москве, которую провели «для избранных», несмотря на действующий запрет на массовые мероприятия. Он прокомментировал случившееся на своей странице во «ВКонтакте».

«Братья и сестры! Со светлым Христовым Воскресением вас! Последнее время Пасха стала для меня испытанием: поздравил с Пасхой жителей истерзанного войной Донбасса — блокировали аккаунт с миллионом подписчиков в Twitter, сходил в храм на Пасху сейчас — опять не угодил. Чего только не написали, как только не прокляли. Почему? Загадка!» — написал артист.

Он заявил, что уже 25 лет ходит на Пасху в один и тот же храм, а также опроверг информацию о том, что напал там на журналистку. Охлобыстин отметил, что он против стукачей и паразитов, которые подглядывают и ловят хайп на чужих жизнях. «Особенно в наше время, когда из каждой дырки камера торчит, штрафы штампует», — добавил актер.

Артист осудил закрытие храмов из-за пандемии коронавируса. По его словам, человеку нет смысла жить, если нет того, за что он может умереть.

О том, что Охлобыстина заметили на пасхальной службе, стало известно 19 апреля. Также сообщалось, что он попытался отобрать телефон у журналистки, которая решила заснять его. Позднее сотрудница храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, который посетил актер, прокомментировала его присутствие на службе. «К чему претензии? Потому что в храме появился отец Иоанн Охлобыстин? С него сан не сняли, мы его относим к священству, хотя он не сотрудник нашего прихода», — отметила она.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru