Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Кирилл Серебренников: Это чертов ад


Кирилл Серебренников: Это чертов ад

2020-07-01

Режиссер Кирилл Серебренников, осужденный по «делу «Седьмой студии» дал первое интервью после вынесения ему приговора. В беседе с американским The Hollywood Reporter он поделился мыслями об уголовном деле, фигурантом которого является.

В очередной раз Серебренников заявил, что не считает себя виновным. «Дело было нелепое. Три года лжи. Они говорят: «Мы не имеем ничего против него как художника, мы только против его финансовых махинаций». Но не было никаких махинаций, я никогда не имел дел с финансовым отделом. Я ничего не понимаю в чертовых деньгах. Всю свою карьеру я пытался держаться как можно дальше от чертовых денег — и теперь я участник дела о деньгах. Это чертов ад», — цитирует режиссера «СтарХит».

Также Серебренников поблагодарил всех, кто поддерживал его в это непростое время. Он отметил, что ему было очень странно находиться под домашним арестом во время премьеры спектакля «Нуриев», которому все, включая министра культуры, аплодировали.

Напомним, приговором Мещанского суда Кирилл Серебренников, признанный виновным в крупном мошенничестве, приговорен к трем годам условного заключения. Также он должен выплатить штраф в 800 тыс. рублей. Кроме того, совместно с двумя другими фигурантами, он обязан погасить ущерб, который, по мнению суда, был нанесен Минкульту их преступными действиями. Сумма ущерба составляет 128 млн рублей. Никто из фигурантов расследования вину не признал. Адвокаты заявили, что приговор будет обжалован.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru