Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

На автора «Кода да Винчи» подала в суд бывшая жена


На автора «Кода да Винчи» подала в суд бывшая жена

2020-09-06

Бывшая жена писателя, автора романа «Код да Винчи» Дэна Брауна, Блайт подала на него в суд. Об этом пишет Daily Mail.

По информации издания, Блайт Браун подала иск против экс-супруга в июле, обвинив его в многочисленных изменах во время брака, а также в «тайном разграблении» их имущества. По ее словам, писатель тратил их общие деньги на четырех любовниц. Она уточнила, что Браун изменял ей на протяжении шести последних лет их 21-летнего брака, в том числе с 29-летней голландской дрессировщицей Джудит Питерсен, а также купил ей двух лошадей, одна из которых стоила 260 000 фунтов стерлингов (более 26 миллионов рублей). Примечательно, что суд встал на сторону бывшей жены Брауна и обязал Питерсен раскрыть финансовую информацию. Также Блайт утверждает, что у автора бестселлеров о профессоре Лэнгдоне были романы с парикмахершей, личным тренером и чиновницей.

Писатель назвал выдвинутые против него обвинения клеветой. По его словам, судебный процесс «разбивает ему сердце», поскольку он уважает Блайт, с которой на протяжении многих лет составлял «прекрасную пару».

Ранее пользователи интернета раскритиковали решение американского писателя и журналиста Дэна Брауна сократить роман «Код да Винчи» ради подростков. В издательстве Penguin Random House пояснили, что сюжет книги останется прежним, но уменьшится количество страниц ради привлечения молодых читателей.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru