Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Паоло Коэльо вступился за Pirate Bay


Паоло Коэльо вступился за Pirate Bay

2012-02-01

Бразильский писатель Пауло Коэльо выступил в поддержку торрент-трекера Pirate Bay, призвав "пиратов всего мира" объединяться, пишет The Guardian.

В своей записи в блоге Коэльо назвал Pirate Bay "новым и интересным способом промоутирования искусства".

"У вас есть музыкальная группа? Вы вдохновляющий кинопродюсер? Комедиант? Автор мультфильмов? Они заменят первую страницу ссылкой на вашу работу. Как только я понял это, я решил принять участие. Некоторые мои книги есть здесь и… реальные продажи моих книг лишь выросли с тех пор, как пользователи загрузили книги на торренты", — написал Коэльо, подписавшись в своем блоге "пиратом".

"Пожалуйста, скачивайте мои книги бесплатно и, если вам понравится, купите потом настоящую — это наш способ сказать индустрии, что жадность ведет в никуда", — добавил Коэльо.

Писатель также добавил, что видит в Интернете признаки наступления новых времен с принципиально другим отношением к идеям. "Прошли навсегда старые добрые времена, когда у идеи был владелец. Во-первых, потому что мы все лишь перерабатываем из раза в раз одни и те же четыре истории: любовь между двумя людьми, любовные треугольники, борьба за власть и путешествие. Во-вторых, потому что все писатели хотят лишь, чтобы их читали, неважно где: в газете, блоге, брошюре или на стене", — добавил Коэльо, пишет "Газета.Ru".

В прошлом месяце Коэльо активно выступал против принятия в США антипиратского законопроекта SOPA, называя его "реальной угрозой, причем не только для американцев, но для всех нас, поскольку закон повлияет на всю планету".

Как напоминает газета, Коэльо поддерживал пиратов еще с 1999 года, когда в России выложили в интернет полный текст бестселлера "Алхимик".

Между тем за океаном никак не утихнут страсти вокруг обсуждения антипиратского закона. Президент США Барак Обама во время доклада Конгрессу о положении в стране объявил о создании организации, которая будет расследовать "недобросовестную торговую практику", то есть бороться с пиратской американской продукцией за пределами Штатов, сообщает издание Variety.

Руководители голливудских студий предъявили претензии к властям по поводу затянувшегося принятия Конгрессом США законопроекта об охране авторских прав в интернете SOPA. Согласно этому законопроекту, от Сети по решению суда будет отключен любой ресурс, распространяющий нелицензионный контент, даже если владелец сервиса — например, какой-нибудь социальной сети, не знает о том, что ее пользователи размещают там фильмы и музыку. Если законопроект будет принят, правообладатели смогут привлечь к суду практически любого пользователя сети и нанести ущерб даже самым крупным интернет-компаниям.

Против SOPA в его нынешней редакции выступают Wikipedia, Facebook, Twitter, Mozilla, eBay и многие другие.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru