Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лидером прошедших выходных в России и СНГ стали «Ведьмы» Роберта Земекиса


Лидером прошедших выходных в России и СНГ стали «Ведьмы» Роберта Земекиса

2020-11-02

Лидером прошедших выходных в России и СНГ по величине кассовых сборов стал фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса. Данные о выручке кинотеатров опубликовал «Кинобизнес».

Новая экранизация сказки Роальда Даля от Земекиса заработала 119,5 миллиона рублей. Лента стала лидером проката в России и СНГ.

На втором месте по кассовым сборам оказался «Дедушка нелегкого поведения» Тима Хилла с Робертом Де Ниро в главной роли. Семейная комедия о столкновении поколений существенно отстала от фильма Земекиса, собрав лишь 43,9 миллиона рублей.

Третье место занял приключенческий мультфильм «Повелитель драконов» израильского режиссера Томера Ешеда. Анимационная история о дружбе между молодым драконом и незатейливым пареньком принесла создателям в России и СНГ 31,5 миллиона рублей.

Четвертую и пятую позицию делят отечественная комедия Михаила Сегала «Глубже!» (14,6 миллиона рублей) и российский хоррор Ивана Минина «Вдова» (14,4 миллиона рублей). Как отметило издание, выручка кинотеатров России и СНГ за прошедший уик-энд показала наилучший результат за последние пять недель.

В январе исполняющий обязанности министра культуры России Владимир Мединский назвал фантастическими успехи российского кино в прокате на фоне резкого падения доли отечественных фильмов от суммарных кассовых сборов. Публикацию чиновник сопроводил рейтингом лидеров российского проката по числу зрителей за время работы Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС).


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru