Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Мадонна построит школы для детей в Малави


Мадонна построит школы для детей в Малави

2012-02-02

Певица Мадонна, чей благотворительный фонд пережил финансовый кризис, заявила о намерении построить школы в Малави. Как передает Life News, финансировать проект будет сама певица, а управлять построенными школами — местная коммунна.

Строительство планируют начать в феврале этого года и завершить уже в июне 2013-го. Реализовывать проект Мадонне помогает негосударственная организация buildOn.

"Эта задумка сейчас наиболее приоритетная в моей жизни. Я очень рада, что совместно с buildOn мы двигаемся вперед. Я многому научилась за последние годы и чувствую себя намного увереннее. Я знаю, что мы сделаем все, что от нас зависит, дабы помочь детям, особенно девочкам, получить достойное образование в Малави", — заявила Мадонна.

Отметим, что двое ее приемных детей, Дэвид и Мерси, родом именно из Малави.

Мадонна основала благотворительную организацию Raising Malawi в 2006 году, чтобы помочь этой бедной африканской стране. Певица лично внесла в нее 6,9 млн фунтов. Идею поддержали такие знаменитости, как Том Круз и Гвинет Пэлтроу. Первым существенным шагом фонда в Малави стал проект строительства школы-интерната для 400 девочек, который был оценен в 9,4 млн фунтов. Но несмотря на то, что на разработку проекта уже ушло 2,4 млн фунтов, певица и Raising Malawi отказались от планов по завершению строительства из-за неэффективного управления фондом.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru